В Лискинском районе объявили акцию помощи погорельцам. Ее инициировала администрация Нижнеикорецкого сельпоселения. У семьи Ревиных из села Нижний Икорец сгорел дом, нужны средства на его ремонт. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава местной администрации Андрей Тишков.

Семья – Лариса Ревина, муж Олег Куницкий и дети, 15-летний Артем и 12-летний Никита, – переехали в Лискинский район из Красноярска около трех лет назад.

ЧП случилось в 17:00 вторника, 3 августа. Сначала загорелась хозпостройка, затем огонь перекинулся на жилой дом площадью 48 кв. м. Огнем повредило кухню и уничтожило кровлю по всей площади дома. Никто не пострадал. Предположительно, произошло короткое замыкание электропроводки.

Семья погорельцев временно разместилась у родственников

– До прибытия пожарных расчетов жители соседних домов не остались в стороне, сами пытались остановить распространение огня. Среагировали быстро – вытащили шланг, носили ведра с водой. На подмогу пришли 20 человек, – рассказал Андрей Тишков. – Семья временно переехала к родственникам в одно из ближайших сел. Сама Лариса Ревина, по нашим данным, сейчас больна ковидом и находится на лечении.

Администрация Нижнеикорецкого сельского поселения попросила местных жителей не быть равнодушными и оказать посильную финансовую помощь пострадавшим.

Огнем повредило кухню и кровлю

– В такой ситуации лучше помочь деньгами, поэтому первым делом мы обратились к сельчанам через уличкомов с просьбой собрать средства. Сотрудники местной школы разместили пост в соцсетях. Желающие помочь Ревиным уже переводят и приносят деньги, собирают одежду, постельные принадлежности и другие необходимые вещи, – рассказал Андрей Тишков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».