Благотворительную акцию «Лети, лепесток» объявили в Лисках. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила исполнительный директор горрайфонда соцподдержки населения Елена Хицова в пятницу, 27 августа.

Ее приурочат к Дню знаний. Суть состоит в том, что каждый учитель на школьной линейке получит по одному букету от класса, а сэкономленные средства направят на лечение детей-инвалидов. В Лискинском районе таких 386 человек.

Идея акции принадлежит родителям первого и пятого «Б» классов городской школы № 1, а также седьмого и третьего «Б» СОШ №4.

–  Все мы, конечно, отправляем своего ребенка на торжественную школьную линейку с букетами, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» мама пятиклассницы Вероники Ольга Серегина. – В итоге цветов у учителя набирается такое количество, что зачастую многое приходится оставлять в школе, передаривать знакомым, ведь домой такой ворох просто нереально унести. Да и вянет вся эта красота достаточно быстро. А вот помощь, оказанная тем, кто в ней нуждается, – это уже совсем другое дело. Инициируя эту акцию, мы воспитываем в детях чувства доброты, сострадания, милосердия и взаимовыручки.

Для проведения акции создали рабочую группу, в которую вошли представители горрайфонда, сотрудники сферы здравоохранения, отделов образования и культуры, Центра развития творчества, городского Дворца культуры.

За основу взяли сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», поэтому акция и получила такое название. Над созданием эмблемы работали преподаватели Лискинской детской художественной школы – Антонина Назина и Ольга Скворцова.

– Мы нередко участвуем в оформлении всевозможных городских мероприятий. Но создавать эмблему подобного рода пришлось впервые. Старались вложить в эту работу всю душу, чтобы акция затронула сердце каждого, не оставив равнодушным никого в районе. Надеемся, все получится, и лепестки добра и милосердия непременно найдут своих адресатов, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» авторы логотипа.

Реквизиты для перечисления:

Р/счет 40406810613000075464

Центрально- Черноземный банк ПАО Сбербанк г. Воронеж

БИК 042007681

Кор/счет 30101810600000000681

ИНН 3652002302

КПП 365201001

Назначение платежа: Пожертвование. Акция «Лети, лепесток»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».