В Лискинский райсуд направили уголовное дело 42-летнего лискинца, оборудовавшего в своем гараже целый склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Ранее не судимый безработный обвиняется сразу по трем статьям уголовного кодекса - ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч.1 ст.222.1(незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия), - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в пятницу, 17 июля.

Следствием установлено, что в собственном гараже, расположенном на улице Трудовые резервы, подсудимый хранил более 3 кг пороха, винтовку Мосина, гранату Ф-1 с запалом, пять стволов от различного оружия без спусковых механизмов, шесть штык-ножей, мины и снаряды различного калибра, а также 1200 штук боеприпасов от различного стрелкового оружия (причем более 100 из них были пригодны для стрельбы). Все вышеперечисленное было найдено лискинцем на местах боевых сражений, в основном у села Копанище Лискинского района.

Кроме того, в гараже стражи порядка обнаружили приспособление, позволяющее переделывать оружие, и профессиональный металлоискатель. «Трофеи» были изъяты у «черного копателя» 12 марта 2015 года во время обыска
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».