В Лискинской центральной районной библиотеке открылась выставка местного художника Юрия Корчагина (0+). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий библиотекарь Ольга Ляпина в среду, 10 июня.

Экспозиция называется «Дачный сезон». Здесь представлены 12 акварельных натюрмортов, на которых изображены цветы – полевые или с клумбы, в вазах или на фоне природы.

– Каждый букет – это настоящее буйство красок, солнечного настроения и позитива. Рядом с цветами соседствуют фрукты, которых так много на приусадебных участках в летние месяцы. Применительно к творчеству Юрия Корчагина очень подходит выражение «талантливый человек талантлив во всем». Он не только одаренный график и живописец, но и поэт, бард, а также резчик по дереву, – рассказала Ольга Ляпина.

Выставка продлится до конца июля. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Контекст

Юрий Корчагин родился в поселке Нижний Кисляй Воронежской области в 1958 году. Окончил Бутурлиновское художественно-графическое педагогическое училище в 1980-м. Живет и работает в городе Лиски.

Участник и дипломант районных, региональных, всероссийских и международных выставок. С 2005 года – член Творческого союза художников России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».