Воронежцев пригласили на концертно-фестивальную программу «Детский день с бременскими музыкантами». Мероприятие состоится в День защиты детей, 1 июня, на Адмиралтейской площади (ориентир – корабль «Гото Предестинация»). Программа рассчитана с 13:30 до 17:00. Об этом сообщили в министерстве культуры Воронежской области.
С 13:30 до 15:00 будут работать интерактивные площадки, дети смогут поучаствовать в развлекательных играх и конкурсах, присоединиться к творческим мастер-классам. На детском празднике также будет аквагрим, аниматоры и фотозона.
В 15:00 запланировано театрализованное представление «Бременские музыканты». В программу события также включили концерт с вокальными и танцевальными номерами.
Праздничной программой также порадует Воронежский театр юного зрителя имени Маршака. В 11:00 состоится концерт, где свои выступления представят артисты театра, участники студии «Вершины» и ученики детской танцевальной студии TODES. На мероприятии также прозвучат стихотворения Самуила Маршака в исполнении актеров ТЮЗа.
Кроме того, 1 июня благотворительный фонд «Стеша» организует праздник в парке «Дельфин». Гостей ждут профессиональный ведущий с веселыми конкурсами, аниматоры и аквагримеры для самых маленьких гостей, увлекательные мастер-классы от лауреатов премии общественно-государственного признания «Добронежец», шоу мыльных пузырей.
0+
Ранее стало известно, что в субботу, 31 мая, и в воскресенье, 1 июня, в Воронеже пройдет XIV Фестиваль уличных театров в рамках Платоновского фестиваля искусств (6+). Площадкой для проведения выбран парк «Алые паруса». Посещение для всех горожан и гостей областного центра – бесплатное, регистрация не требуется. Начало 31 мая – в 12:00 и 1 июня – в 12:30.
Кроме того, 1 июня стартует проект «Лето в Кольцовском сквере» (6+) от Воронежской филармонии. В первый день запланировано проведение музыкально-литературного лектория. Начало – в 18:00.