Лискинская межрайонная прокуратура провела проверку по сообщениям об отсутствии отопления в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры в Лисках. Установлено, что ООО «Тепловик» нарушило предельный срок перерыва в предоставлении коммунальных услуг из-за ремонтных работ, которые проводились после прорыва теплосети. Прокуратура возбудила административное дело в отношении директора компании. Материалы направили в Государственную жилищную инспекцию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 27 октября.

При проведении работ по замене трубопроводов отопление было отключено в многоэтажках на улицах Титова, Красноармейской, Коммунистической, Трудовые Резервы, Свердлова, 40 лет Октября, Тулибердиева, Буракова. В некоторых домах тепла не было более суток, в некоторых случаях отключение продлилось 11 дней. Кроме того, отключение коснулось социально важных объектов: школы, прогимназии, поликлиники.

Административное дело возбудили по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Максимальное наказание по статье для должностных лиц – штраф в размере 1 тыс. рублей. Прокуратура внесла также представление главе администрации Лисок об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в социальных сетях сообщили о проблемах с отоплением в детском саду №3 на улице Защитников Родины, 3. В мэрии рассказали, что подачу тепла несколько раз останавливали в связи с дефектом трубопровода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».