Новый корпус средней общеобразовательной школы №1 имени героя Советского Союза Митрофана Машина в Лисках достроят в декабре 2016 года. Об этом губернатору Воронежской области Алексею Гордееву доложил директор компании-подрядчика Сергей Чугунцев в пятницу, 29 апреля.

Новый корпус позволит проводить все занятия в одну смену – одновременно школа сможет вместить почти 1,5 тыс. детей. Действующее здание школы 1972 года постройки рассчитано на 1075 учащихся. Так как в школе 1335 учащихся, она пока вынуждена работать в две смены.

Корпус появится рядом с основным зданием школы. В составе пристройки 12 классов начальной школы, шесть спальных помещений для первых классов, семь кабинетов дополнительного образования начальной школы, 17 предметных кабинетов, шесть кабинетов лабораторного практикума, теплица и трансформаторная подстанция.

Стоимость строительства объекта составляет 298 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств муниципального, областного и федерального бюджетов. Решается вопрос о включении объекта в федеральную программу «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». Предполагаемая сумма субсидии из федерального бюджета – до 300 млн рублей.

Осмотрев стройплощадку нового школьного корпуса и других социальных объектов в Лисках, Алексей Гордеев выразил уверенность, что строители успеют сдать их до конца 2016 года:

– Преодолимая трудность состоит в том, чтобы мы завершили все объекты к декабрю. Они находятся в плане федеральных программ. Несмотря на большие объемы строительства, мы взяли на себя обязательства, что освоим средства этого года в срок и качественно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».