Главой администрации Лискинского района Воронежской области стал 49-летний Игорь Кирнос. На сессии районного Совета народных депутатов за него проголосовали 31 человек из 36 в среду, 15 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель райсовета Юрий Сомов.

На должность также претендовал глава Нижнеикорецкого сельского поселения Андрей Тишков.

Игорь Кирнос впервые стал главой администрации района в ноябре 2018 года. До этого муниципалитет возглавлял Виктор Шевцов, который покинул пост в связи с выходом на пенсию.

– Пять лет назад жители района в лице депутатов доверили мне ответственное дело – должность главы Лискинского района. В последние годы, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию в стране и мире, наш район достиг высоких показателей как в экономике, так и в социальной сфере, показывая стабильный рост в ведущих отраслях, – написал Игорь Кирнос на своей странице в соцсети «ВКонтакте». – Дальнейшую работу вижу в продолжении динамичного и качественного развития в области промышленного, сельскохозяйственного производства, модернизации коммунальной инфраструктуры и дорожного хозяйства. Обязуюсь и далее максимально эффективно и честно служить жителям Лискинского района. Спасибо всему депутатскому корпусу за оказанное доверие, команде администрации района и города за единство в принятии решений и совместную работу на благо лискинцев. Благодарю губернатора Александра Гусева за то, что одобрил мое решение участвовать в конкурсе, за его постоянную поддержку в реализации проектов, направленных на улучшение жизни в районе.

Справка РИА «Воронеж»

Игорь Кирнос родился 5 марта 1974 года. Окончил Воронежский государственный аграрный университет имени Глинки. Защитил кандидатскую и докторскую диссертации, получил ученую степень доктора сельскохозяйственных наук. С 1998 года трудился главным зоотехником, а затем заместителем председателя СХА «Давыдовская». В администрации Лискинского района работает с 2001 года. Занимал должности заместителя главы администрации, руководителя отдела программ и развития сельских территорий райадминистрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».