Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем России. Праздник ежегодно отмечается 12 июня. Слова поздравления опубликовала пресс-служба облправительства в четверг, 12 июня.
– День России объединяет всех нас, кто искренне любит свою Родину, гордится ее прошлым, заботится о ее настоящем, ощущает ответственность за ее будущее, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.
Первые лица региона указали, что история России – это сокровищница великих событий и имен, ратных подвигов и трудовой самоотверженности, научных и культурных достижений, а преодолевать все испытания и строить мощное суверенное государство русскому народу всегда помогала безграничная любовь к Отечеству.
– Она и сегодня дает нам силы, чтобы развивать свою страну, бороться с внешним противодействием и отстаивать глобальную справедливость. В наших руках – судьба России, все ее успехи и победы. И мы стремимся к тому, чтобы они множились. Мирным и воинским участием ежедневно способствуем улучшению жизни общества, укреплению авторитета и безопасности Родины. Решению именно таких задач посвящена вся политика Президента России Владимира Путина. Уважаемые земляки, мы уверены, что каждый из вас желает своему Отечеству добра, спокойствия и счастья. Так пусть у каждого из нас имеются возможности и воля, чтобы всячески этому содействовать. И тогда добро, спокойствие и счастье будут в доме каждого из нас. С Днем России, дорогие друзья! – говорится в поздравлении.