Из Калачеевского района участникам спецоперации направили четыре партии гуманитарной помощи, собранной местными жителями. Одному из бойцов передали внедорожник. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель Калачеевского центра поддержки сельских территорий и АПК Алексей Дейнекин в четверг, 11 мая.

Калачеевцы встретились с двумя земляками.

– Один из них находится в зоне спецоперации с июня прошлого года. Он находится на связи с руководством района и поселения. Несколько раз мы ему доставляли помощь и заверили, что готовы поддерживать еще. Боец сказал, что нужен внедорожник. Земляки откликнулись. Руководитель сельхозпредприятия Юрий Пацев предоставил автомобиль. Глава администрации Подгоренского сельского поселения Александр Разборский помог с его ремонтом. Военному также передали форму, продукты, три планшета и письма от детей. Другому земляку передали продукты, одежду и послания от школьников. Ребята горячо благодарили всех калачеевцев, собирающих помощь для армии. Особо они выделили главу администрации района Николая Котолевского и его заместителя Александра Пономарева, которые постоянно с ними на связи, – рассказал Алексей Дейнекин.

Партию помощи сопровождал председатель райсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Гринев. Он рассказал:

– Передали в основном продукты. Бойцам больше всего нравятся сухие борщи. Еще собрали оборудование и одежду. Например, один земляк попросил привезти три бензопилы. Другой обратился с просьбой приобрести беспилотник. Выполнили ее благодаря спонсорам Сергею Куцерубову и Александру Волкову. Ребята очень обрадовались посылкам из района и сердечно благодарили всех, кто их собирал и отвозил. Спасибо за поддержку предпринимателям Александру и Николаю Павловым, которые предоставили для поездки большегруз. «Газель» выделил предприниматель из села Пришиб Андрей Скирда.

С начала спецоперации через райсовет ветеранов войны и труда калачеевцы собрали и направили в зону СВО 82 партии помощи. На приобретение продуктов, одежды, лекарств и оборудования – около 13 млн рублей.

Напоминаем, всем жителям региона, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности на сайте prizyv36.ru и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».