Из Лискинского района в зону специальной военной операции передали инверторный генератор стоимостью 28 тыс. рублей в среду, 29 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Это была 165-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». За помощью в муниципалитет обратилась жена добровольца-участника СВО из Лисок Оксана. Семья переехала из Боброва три года назад. В мирной жизни 48-летний Владимир работал водителем экскаватора, а в апреле заключил контракт с Минобороны России.

– Мне тяжело было это принять, ведь у нас растут две дочери. Но муж сказал: «Я должен обеспечить вам мирное небо», – поделилась Оксана.

Женщина сама отвозит гуманитарную помощь в зону СВО или передает через сослуживцев супруга.

– На этот раз ребятам потребовался инверторный генератор. К сожалению, у меня не было возможности его приобрести. Но я слышала, что местные власти активно поддерживают участников СВО. Обратилась в администрацию района и мне помогли в приобретении оборудования. А волонтерское сообщество «СВОИ36, 6» передало бойцам маскировочные сети, газовые баллончики и продукты питания. Спасибо всем, кто не остался в стороне! Вы даете уверенность в завтрашнем дне не только нашим защитникам, но и тем, кто ждет их дома, – сказала жена военнослужащего.

В свою очередь заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев поблагодарил неравнодушных жителей города и района за активную гражданскую позицию:

– Мы всегда рядом с бойцами и их близкими. Радует, что с каждой новой партией гуманитарного груза лискинцы демонстрируют все большую сплоченность.

Контекст

Всего с начала спецоперации из Лискинского района в зону боевых действий отправили грузы на общую сумму более 92,7 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что лискинцы передали участникам специальной военной операции сразу две партии гуманитарного груза за один день. Бойцам мотострелкового подразделения отправили два квадрокоптера и бензиновый генератор общей стоимостью 370 тыс. рублей. Другим воинам по их заявке предоставили железобетонные противотанковые конструкции на сумму 180 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».