Жители Лискинского района передали в зону спецоперации 10 куб. м обрезной доски, а также 20 блиндажных печей, маскировочные сети, теплые вещи, одеяла и прочее на сумму более 300 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев в среду, 1 марта.

Это была четырнадцатая партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Ранее из райцентра в зону СВО отправили 12 кубометров обрезной доски и прочих материалов, необходимых для строительства блиндажей. Как и в прошлый раз, доски и брус предоставил горожанин Валерий Симонов.

– Буду помогать нашим бойцам столько, сколько потребуется. Пиломатериалы нужны всегда, я готов оказать содействие, – рассказал Валерий Симонов.

В формировании четырнадцатой партии гуманитарного груза поучаствовали не только лискинцы, но и воронежцы.

– К нам обратились жены и матери мобилизованных. Они узнали, что мы регулярно осуществляем отправки, держим постоянную связь с воинскими подразделениями и можем помочь в доставке именных посылок для бойцов. Причем женщины собрали гостинцы не только для своих близких. Они подключили к этому юных волонтеров – учеников воронежской городской школы №30. Ребята подготовили бойцам-участникам СВО подарки к недавнему празднику – Дню защитника Отечества. Школьники подошли к их оформлению очень творчески, наклеили на коробки яркие рисунки и открытки с теплыми пожеланиями. Мы уже помогали с доставкой грузов в зону спецоперации жителям других районов, а теперь к нам присоединился и областной центр, – пояснил Валерий Дегтярев.

Гостинцы для воинов также собрали ученики четвертой лискинской городской, Среднеикорецкой, Колыбельской школ, сотрудники Петропавловского сельского клуба.

– Мы уже не впервые приезжаем в Лиски за стройматериалами, инструментами и прочим. Очень признательны муниципальным властям и местным жителям: они не просто собирают для нас посылки, а работают по заявкам, исходя из конкретных пожеланий и нужд бойцов, – поблагодарили активистов представители командования, прибывшие в райцентр.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 34 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».