Жители Лискинского района передали в зону спецоперации 10 куб. м обрезной доски, а также другие стройматериалы на сумму более 300 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев в среду, 22 марта.

Это была семнадцатая партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». На прошлой неделе из райцентра в зону СВО также передали стройматериалы на 200 тыс. рублей.

Фанеру для бойцов закупил лискинец Кудрат Исмаилов, который уже не впервые участвует в формировании гуманитарных грузов.

– Я стараюсь регулярно отправлять стройматериалы – они всегда пригодятся при возведении блиндажей. Что именно нужно – фанера, доска или жесть, – узнаю в районной администрации, сотрудники которой всегда на связи с воинскими подразделениями. Стараюсь помогать и близким мобилизованных – на Новый год подарил десяти таким семьям подписку на районную газету «Лискинские известия», – рассказал Кудрат Исмаилов.

Житель города Липарит Аветикян передал бойцам обрезную доску. Он также участвует в акции «Работайте, братья!» с самого начала, снабжая воинов стройматериалами и другими необходимыми им вещами – спальными мешками, теплой одеждой и прочим.

Еще один постоянный участник – Валерий Симонов, который на этот раз предоставил брус – его используют для внутренней отделки окопных сооружений.

Бойцам потребовалось два КамАЗа. Представитель воинского подразделения, сопровождающий гуманитарный груз, записал видеообращение, в котором поблагодарил местные власти и жителей за регулярную помощь, а также призвал лискинских мужчин идти в добровольцы:

– Мы приезжаем в Лиски уже не впервые. Большое спасибо районной администрации и жителям за поддержку. Вы нам очень помогаете. Еще хотелось бы обратиться к лискинским мужчинам и парням – ребята, не бойтесь идти в добровольцы! Мы вместе дадим отпор нацизму. Победа будет за нами!

Всего с начала спецоперации лискинцы совместно с районной администрацией отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 35 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».