Уголовное дело о жестоком обращении с животными, возбужденное в отношении 55-летнего лискинца, дошло до суда, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 16 октября. Мужчина ударил кошку об асфальт в присутствии девятилетнего мальчика. Местные жители сняли издевательства на видео, что и позволило привлечь мучителя к ответственности.

Инцидент произошел в июле 2017 года. Пьяный мужчина увидел на скамейке животное, взял его за шею и швырнул на землю. В это время рядом находился ребенок, в семье которого жила эта кошка. Она выжила, но, по словам хозяев, получила перелом бедра и навсегда осталась хромой. Видео появилось в группах соцсетей районной газеты «Лискинские известия» (входит в РИА «Воронеж»). Соседи мужчины рассказали, что он не раз издевался над кошками. Однако именно ролик стал аргументом для проведения проверки.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье). Прокурор утвердил обвинительное заключение. Лискинцу грозит до 6 месяцев ареста.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».