В управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с понедельника, 22 мая, начнет работу горячая линия по вопросам летнего отдыха детей, а также качества и безопасности детских товаров. По бесплатному номеру телефона 8 800 201 05 97 можно будет получить советы специалистов по выбору организации для детского отдыха и оздоровления, а также рекомендации, как правильно собрать ребенка в детский лагерь.

Специалисты будут консультировать в рабочие дни с 10:00 до 17:00. Перерыв – с 13:00 до 13:45. Кроме того, жители Воронежской области могут обратиться по телефонам горячих линий территориальных отделов управления Роспотребнадзора – они представлены на сайте ведомства по ссылке.

Горячая линия по вопросам детского отдыха будет работать до 2 июня.

Этим летом в Воронежской области будут работать 32 детских загородных лагеря, 129 лагерей труда и отдыха и 627 лагерей дневного пребывания. В них смогут отдохнуть в общей сложности более 71 тыс. детей. Сколько будет стоить путевка в летний лагерь, как получить за нее компенсацию и для кого из ребят отдых будет бесплатным – читайте в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».