Уроженец Таловского района Воронежской области сержант Алексей Костопраев погиб в ходе специальной военной операции. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации района Виктор Бурдин. В зону проведения СВО отправился добровольно. Молодой человек служил там по контракту с 21 августа 2022-го. Был командиром танка.

Алексей Костопраев родился в Таловой, там прошли его детство и юность. Сержант погиб при исполнении воинских обязанностей 16 января 2023 года.

– Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, – написал Виктор Бурдин.

Ранее стало известно, что в Воронежской области подготовили проект постановления, устанавливающего порядок выдачи удостоверения единого образца членам семьи военнослужащего, погибшего в период прохождения военной службы в мирное время, а также членам семьи отдельных категорий граждан, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Предъявитель такого удостоверения будет иметь право на льготы, предусмотренные в Законе Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».