Лискинский райсуд назначил 50 тыс. рублей штрафа 23-летнему жителю города за угон двух автомобилей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в четверг, 18 января.

Молодой человек совершил преступление в августе 2023 года. На одной из улиц райцентра он заметил припаркованный у частного дома автомобиль «Ока». Дверь машины оказалась открытой, угонщик сел в салон, проехал около 30 м, затем остановился и похитил аккумуляторную батарею.

Затем лискинец подошел к другой машине – ВАЗ-21102 – разбил стекло левой передней двери, но не смог завести авто. Тогда он ушел и вернулся спустя два часа, взяв из дома несколько автомобильных ключей. Подобрав один из них к замку зажигания, угонщик уехал в район Песковатки, где не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате аварии автомобиль получил сильные повреждения, но был на ходу. Нарушитель отогнал его в ближайшую лесополосу, после чего скрылся.

Угонщик признал вину по двум эпизодам. Его судили по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортными средствами без цели хищения). При вынесении приговора суд учел, что ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности и воспитывает малолетнего ребенка.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в новоусманском селе Парусное 40-летний мужчина угнал с фермы трактор. Полицейские обнаружили брошенную технику в лесополосе – угонщик врезался на тракторе в опору линии электропередачи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».