Лискинский райсуд назначил 20 тыс. рублей штрафа 25-летнему жителю города за кражу цветмета с железнодорожных путей. Его 30-летний сообщник выплатит 18 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева во вторник, 26 марта.

Лискинцы совершили кражу в октябре 2023 года. Работая монтерами, они разбирали непригодные для дальнейшего использования детали железнодорожного пути на перегоне Пухово – Евдаково и решили похитить лом. Цветмет общим весом 368 кг они погрузили в автомобиль и сдали в ближайшем пункте приема, выручив за это около 5 тыс. рублей.

Мужчины полностью признали вину. Их судили по п. «а», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

– Одному из коллег штраф назначили меньше, так как он воспитывает двоих малолетних детей. Кроме того, его супруга не работает, – пояснили в суде.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Павловском районе задержали 57-летнего водителя одной из местных фирм-грузоперевозчиков за попытку хищения почти тонны молока.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».