Акцию «Волшебство под Рождество» запустили журналисты Лискинской районной газеты «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж»). Жителям города и района предложили собрать подарки для воспитанников лискинского приюта для детей и подростков.

Список того, что хотят получить дети, разместили в группах газеты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Подарки детям вручат во время праздничного утренника на рождественских каникулах.

– У нас проживают дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, не у всех родители лишены родительских прав. Ребята очень нуждаются в повышенном внимании. Мы не оставляем их без презентов, но акция районной газеты позволяет собрать именно те подарки, которые хотят сами дети. Воспитанники писали письма с большой надеждой, уточняя, точно ли их просьбы дойдут до Деда Мороза, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор приюта Юлия Белоусова.

В учреждении сейчас живут 11 детей в возрасте от четырех до 15 лет. Акция продлится до пятницы, 30 декабря. Подарки можно принести в редакцию по адресу: Лиски, улица Маршала Жукова, 1. Телефоны: 8 (47391) 4 48 33, 8 906 670 06 50.

Акция «Волшебство под Рождество» проводится с 2014 года, за это время в ней поучаствовало более 800 лискинцев. Участники акции не ограничиваются только конкретными подарками и передают детям сладости, канцелярские принадлежности, настольные игры.

В прошлом году в «Волшебстве под Рождество» приняли участие около 60 лискинцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».