Лискинцев пригласили поучаствовать в квесте «Пушкинский дозор». Мероприятие состоится в Центральной районной библиотеке в понедельник, 6 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Юлия Селезнева.

У здания библиотеки лискинцев встретит сам Александр Сергеевич, роль которого исполнит режиссер студии авторского кино при библиотеке, студент первого курса театрального отделения Воронежского областного училища культуры имени А. С. Суворина Илья Вдовенко. «Поэта» будут сопровождать музы-актрисы.

Затем на площадке перед библиотекой состоится флешмоб. Участников разделят на несколько команд, каждая из которых получит творческое задание. После этого командам предстоит пройти квест: на десяти станциях игроки не только вспомнят биографию и произведения поэта, но также проявят смекалку, найдут части пазла и восстановят известные пушкинские фразы.

После квеста игроки посоревнуются в чтении стихотворений, а затем всех желающих пригласят в стилизованную фотозону «Один день с Пушкиным». Все желающие смогут сфотографироваться с актерами, исполняющими роли Пушкина и его муз, на фоне баннера, а также посидеть за старинным письменным столом с чернильницей, гусиными перьями и подсвечниками.

Начало в 10:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».