В Лисках пройдут первые районные соревнования по биатлону среди детей и подростков в возрасте от семи до 16 лет. Состязания проведут на лыжероллерной трассе в субботу, 24 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель городской детско-юношеской спортшколы «Восточная» Максим Комиссаров.

В программе состязаний – забеги и стрельба на четырех дистанциях: 700 м, 1, 2 и 3 км. Также предусмотрена VIP-гонка в формате эстафеты с участием почетных гостей соревнований – президента Союза биатлонистов России Виктора Майгурова из Москвы, главы Бутурлиновского района Юрия Матузова, депутатов горсовета города Лиски Олега Воронина, Константина Чиркова и других.

Торжественное открытие соревнований состоится в 9:45. Спортсменов и зрителей поприветствует символ города – лисенок Лиска, а также артисты городского Дворца культуры.

– Мы приглашаем не только юных биатлонистов, но и болельщиков, которые смогут с пользой провести время на свежем воздухе, – рассказал Максим Комиссаров.

Старт VIP-гонки состоится в 10:00, юных спортсменов ДЮСШ «Восточная» – в 11:00. Победители получат кубки и призы. Все участники должны иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, именную заявку с отметкой врача о допуске к соревнованиям, полис страхования жизни. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 908 881 70 34 (Максим Комиссаров).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».