После двухлетнего перерыва «Велодень» пройдет в Лисках в воскресенье, 31 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы акции, основатели городского сообщества «ВелоЛиски».

Участники велопробега проедут 10 км в западной части города: по проспекту Ленина, улицам Трудовые резервы, Сеченова, Лысенко, Коммунистической, Советской, Коминтерна. Велосипедисты финишируют на площади Ленина. Колонна пойдет в сопровождении автомашин ДПС. Старт в 11:00.

Все участники получат памятные наклейки с логотипом акции. Возраст участников велопробега не ограничен. Дети младше 14 лет допускаются в сопровождении родителей.

– Сбор участников состоится на площади Ленина в 10:30. По опыту прошлых лет рассчитываем, что откликнутся не менее 150 человек. Подобные массовые велопробеги мы устраиваем с 2014 года. Последний, юбилейный, собрал самое большое число любителей велосипедного спорта. Не обходим стороной подобные акции наших коллег в соседнем с нашим городом Острогожске и Нововоронеже. В Лисках «Велодень» из-за пандемии не проводили последние два года подряд, и многие велолюбители, приверженцы здорового образа жизни, уже соскучились по этой давней традиции, – поделился один из организаторов акции Станислав Сошенко.

В Лисках «Велодень» пройдет в шестой раз. В 2019 году к нему присоединилось более 200 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».