Лискинский райсуд приговорил к 4 годам исправительной колонии общего режима 28-летнего жителя райцентра, изготовившего и хранившего у себя дома два огнестрельных пистолета. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева во вторник, 27 сентября.

Мужчина сделал пистолеты из обрезков водопроводной трубы, дерева, спичек и других подручных материалов в феврале. Нелегальный «огнестрел» он спрятал на балконе своей квартиры по улице 40 лет Октября. Через несколько дней их обнаружили правоохранители, которые время от времени проверяли мужчину, так как в июле 2021 года он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное изготовление (ч. 1 ст. 223 УК РФ) и хранение (ч. 1 ст. 222 УК РФ) огнестрельного оружия. Тогда лискинца приговорили к 2 годам лишения свободы условно и назначили 100 тыс. рублей штрафа, который он выплатил.

В этот раз мужчине предъявили обвинение по аналогичным статьям, он признал вину. Лискинец пояснил, что не собирался продавать или передавать оружие третьим лицам. Помимо реального срока, ему вновь назначили 100 тыс. рублей штрафа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».