Лискинский райсуд назначил 400 часов обязательных работ 34-летнему жителю села Селявное, устроившему пьяный дебош на железнодорожной станции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе райсуда в четверг, 6 апреля.

Пьяный сельчанин пришел на железнодорожную станцию Крупенниково вместе с матерью вечером 2 августа 2022 года. Он хотел посадить женщину на электропоезд сообщением Острогожск – Лиски. Но двери электрички закрылись, когда она начала подниматься по ступеням.

– Лискинец окликнул находившуюся на перроне дежурную по станции, чтобы та остановила электропоезд. Но сотрудница не ответила и молча ушла в служебное помещение. Тогда пьяный мужчина подошел к зданию и стал бросать в окна горстями щебень, разбил два стеклопакета. Затем он залез на оконную решетку, выбил ногой форточку и попытался проникнуть внутрь, угрожая дежурной, что теперь она лишится работы. Женщина вызвала полицейских, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» помощник транспортного прокурора Елена Мудровская, поддерживающая гособвинение в суде.

Нарушитель признал вину в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Мужчина возместил стоимость разбитых окон в сумме 6,5 тыс. рублей. При вынесении приговора суд учел, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».