Лискинцы отправили в зону СВО квадрокоптер, ноутбук, направленную антенну-усилитель сигнала и другой гуманитарный груз на общую сумму более 370 тыс. рублей. Все необходимое бойцам передали в среду, 21 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Это была 65-я партия гуманитарного груза, сформированного в рамках районной патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!».

– В силах каждого человека оказать помощь участникам СВО. От исхода специальной военной операции зависит будущее всей страны. Ошибочно думать, что если в зоне СВО нет близких, то и участвовать в формировании гуманитарных грузов не нужно. Каждый боец должен чувствовать нашу поддержку, – сказал заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

За гуманитарным грузом в родной город прибыл 45-летний лискинец Виктор. Он заключил контракт в июле 2023 года. В декабре боец был ранен – осколок от мины попал в руку. После лечения и реабилитации мужчина вновь вернулся в зону СВО.

– У меня есть хороший боевой опыт, который очень нужен на передовой. В свое время я участвовал в военной операции на Северном Кавказе, так что дома отсиживаться нельзя, – рассказал Виктор.

Командование войсковой части передало заместителю главы администрации Лискинского района Валерию Дегтяреву благодарность за оказание гуманитарной помощи в ходе проведения специальной военной операции.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 57,9 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».