Лискинцы передали участникам спецоперации станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ), ретранслятор, автомобильную радиостанцию и рации на общую сумму более 480 тыс. рублей. Оборудование бойцам штурмового отряда лично вручил глава Лискинского района Игорь Кирнос в среду, 10 января.

Это была 59-я партия гуманитарного груза, отправленного из Лисок в зону спецоперации.

- Разумеется, продолжим поддерживать бойцов. Мы уже сейчас ведем переговоры о новых поставках оборудования, чтобы максимально оперативно выполнять все заявки наших защитников, – подчеркнул Игорь Кирнос.

Один из штурмовиков, прибывший в Лиски за гуманитарным грузом, – 44-летний мобилизованный из Воронежа. В спецоперации он участвует с октября 2022 года. Простой рабочий зарекомендовал себя как отважный воин. На его счету уже три награды: медали «За боевые заслуги», «За укрепление боевого содружества» и «За храбрость».

– Последняя медаль – это новая награда, учреждена недавно, в марте прошлого года. Я получил ее 6 января, как раз в Рождественский сочельник. Не скрою – приятно, когда твоя служба на благо Отечества не остается незамеченной. Но дело не только в поощрениях. Сейчас речь идет прежде всего о чувстве долга, о необходимости встать на защиту Родины. Каждый из моих сослуживцев это понимает. Мы стоим плечом к плечу и не собираемся сдаваться. Победа будет за нами, особенно с такой поддержкой со стороны земляков, – рассказал боец.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму около 56,5 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки - по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что участники специальной военной операции – бойцы штурмового отряда «Черная мамба» – записали видеообращение, в котором поблагодарили администрацию и жителей Лискинского района за регулярную помощь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».