Жители Лискинского района передали в зону спецоперации строительные материалы на сумму около 260 тыс. рублей – 15 куб. м бруса и обрезной доски, а также скобы и полиэтиленовую укрывную пленку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Валерий Дегтярев в среду, 8 февраля.

Материалы необходимы бойцам для строительства блиндажей и других окопных сооружений. Это была двенадцатая партия гуманитарного груза, сформированного лискинцами. На прошлой неделе жители города и района сами доставили участникам СВО блиндажные печи, теплую одежду и рации на общую сумму около 830 тыс. рублей.

– На этот раз мы обратились к жителю города Фараджу Асадову, который уже не первый раз участвует в патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Ранее он закупал для наших воинов комплекты теплой одежды и квадрокоптер. Теперь помог с приобретением пиломатериалов, скобы, гвоздей и полиэтилена. Кроме того, по собственной инициативе передал для солдат перчатки. Кстати, Фарадж помогает не только солдатам. Уже несколько лет подряд он закупает подарки для детей из городского социального приюта, участвует в благотворительной акции «Елка желаний» и других мероприятиях, – рассказал Валерий Дегтярев.

По словам военнослужащих, прибывших в Лиски за стройматериалами, изначально они заказывали только доску и брус.

– Уже в процессе погрузки мы сказали, что нам еще нужны гвозди, скобы и укрывная пленка. Думали, оставим эту заявку на следующий раз. Но все необходимое нам сразу же предоставили. Спасибо огромное! – поблагодарили бойцы.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 33,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».