Лискинцы передали участникам спецоперации УАЗ. Внедорожник купили для бойцов жители города Анатолий Прийменко и Игорь Зотов. Они вручили ключи и документы от автомобиля представителям командования воинской части в пятницу, 10 марта.

Это была пятнадцатая по счету отправка груза в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!», организованной районными властями.

– С самого начала спецоперации мы не оставались в стороне. Но теперь решили оказать адресную, конкретную помощь. Узнали в районной администрации, что именно нужно бойцам. Муниципалитет уже давно поддерживает связь с воинскими подразделениями, формирует грузы с учетом пожеланий солдат. Выяснили, что одному из батальонов, в котором служат лискинцы, не помешал бы внедорожник. УАЗ купили примерно за 300 тыс. рублей. Покрасили, установили новую вездеходную резину, провели техобслуживание, – рассказали Анатолий Прийменко и Игорь Зотов.

Лискинцы, кстати, помогают не только участникам СВО, но и их семьям.

– Мужчины занимаются частными пассажирскими перевозками по городу. С ноября прошлого года по март этого они предоставили право бесплатного проезда в общественном транспорте родителям, женам и детям мобилизованных на общую сумму около 53 тыс. рублей, – рассказал заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

В УАЗ погрузили именные посылки, которые собрали родственники участников спецоперации.

– Я стараюсь передавать сыну посылки из дома не реже двух раз в месяц. Мы, мамы и жены бойцов, очень признательны районным властям за такую возможность. Конечно, у наших ребят есть все необходимое. Но так хочется порадовать их. Вот сегодня, например, я испекла пирожки, сама сделала сладкие энергетические батончики, а еще приготовила для сына любимый торт – сметанно-творожный, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» жительница поселка Давыдовка Ирина Александрова.

На следующей неделе лискинцы планируют передать в зону СВО пиломатериалы. Всего с начала спецоперации жители города и района совместно с муниципальными властями отправили бойцам разнообразные грузы на общую сумму более 34,3 млн рублей. В их состав четыре раза входили транспортные средства – два УАЗа, «Урал» и автобус ПАЗ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».