Из Лискинского района в зону проведения специальной военной операции отправили 146-ю партию гуманитарного груза, в состав которой вошли лекарственные препараты и медицинский инвентарь на общую сумму более 120 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в понедельник, 30 июня.

За гуманитарным грузом в райцентр прибыл 43-летний сержант Денис, житель села Тресоруково. Он переехал в Лискинский район из Кисловодска четыре года назад. До начала СВО занимался фермерством – разводил крупный рогатый скот. После победы планирует продолжить начатое. Контракт с Министерством обороны мужчина подписал в 2023 году.

– У меня есть боевой опыт, я участник чеченской военной кампании. Поэтому точно знал, что смогу быть на СВО максимально полезным, – рассказал Денис.

На данный момент он – командир отделения группы эвакуации.

– Были случаи, когда сам лично на квадроцикле вывозил раненых товарищей с поля боя, не раз приходилось оказывать и первую медицинскую помощь. Так, за один день я эвакуировал 11 человек, за что был удостоен боевых наград – медалей Жукова и «За спасение погибавших», – рассказал боец.

Помощь в приобретении медикаментов оказали руководители аптечных сетей города Елена Погорелова, Татьяна Гребенникова, Надежда Скибина, Людмила Гончарова, Сергей Черных, Наталья Крупина, Татьяна Нартова, Сергей Агапов и Елена Татаринцева.

– Спасибо землякам за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Я уверен, что наша совместная работа по оказанию помощи участникам СВО будет продолжаться и впредь, – поблагодарил горожан заместитель главы администрации Лискинского района Валерий Дегтярев.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 88,2 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки – по телефону 8 (47391) 4 61 99.

Ранее, как сообщало РИА «Воронеж», лискинцы передали участникам СВО две универсальные надувные лодки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».