Жители Лискинского района передали землякам-участникам спецоперации рации, радиостанции, квадрокоптер, также другую необходимую технику, теплые вещи на сумму около 1,5 млн рублей в четверг, 1 декабря. Средства на их покупку собрали муниципальные власти совместно с предпринимателями, руководителями крупнейших предприятий города и района, неравнодушными лискинцами. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Валерий Дегтярев.

Это была уже пятая по счету поездка. День для визита выбрали не случайно, он совпал с пятилетием со дня образования бригады Лискинской воинской части, которая сейчас дислоцируется в одной из приграничных с Украиной областей.

– Поскольку повод был двойной, мы готовились к поездке по-особенному. Привезли ребятам не только материальные, но и духовные подарки. Впервые взяли с собой солистов городских и сельских вокальных коллективов, которые организовали для воинов концерт, – рассказал Валерий Дегтярев.

В свою очередь бойцы попросили исполнить для них песни Виктора Цоя, Олега Газманова, Дениса Майданова и других.

– Мы с радостью выполнили их просьбу и работали с максимальной отдачей. Радостно было видеть, что многие из номеров публика встречала не просто аплодисментами – зал рукоплескал стоя. Еще до начала специальной военной операции артисты не раз готовили творческие вечера для военнослужащих. Тем более важно было приехать к ним сейчас, когда они находятся вдали от дома и особенно рады видеть и слышать уже полюбившихся им исполнителей, – отметила директор городского Дворца культуры Татьяна Панкова.

По словам военных, следующий концерт они мечтают посетить уже на лискинской земле. Они пожелали, чтобы он был посвящен победе.

Воинам вручили благодарности главы Лискинского района Игоря Кирноса. Наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий передал бойцам икону святого преподобного Иосифа Волоцкого.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».