Глава Лискинского района Игорь Кирнос побывал в одном из военных госпиталей и передал медикам автомобиль скорой помощи на базе «УАЗ» в пятницу, 18 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации.

Глава посетил воинские части и подразделения, пообщался с бойцами-участниками СВО, ознакомился с их жизнью и бытом в полевых условиях.

– Конечно, передача автомобиля госпиталю стала ключевой задачей нынешней поездки. «Скорую» закрепили за медицинским батальоном, в ней будут перевозить раненых бойцов. В салон мы положили посылки с подарками от учеников школ и воспитанников детских садов. Ребята не только написали письма и нарисовали рисунки, но и приготовили вместе с родителями выпечку для защитников Отечества, – рассказал Игорь Кирнос.

Также лискинцы передали участникам СВО теплую одежду, обувь, средства защиты и многое другое. Это уже четвертая доставка гуманитарного груза к линии боевого соприкосновения, организованная районной администрацией при поддержке лискинских предпринимателей и просто неравнодушных жителей города и района.

Командование воинских частей вручило главе района Игорю Кирносу и его заместителю Валерию Дегтяреву благодарственные письма «за организацию поставки гуманитарной помощи в воинские подразделения, принимающие участие в СВО».

По традиции в поездке также поучаствовал наместник обители Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий. Он отслужил молебен, раздал воинам нательные крестики и иконы, освятил воду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».