Лискинцы передали участникам СВО дизельный генератор, стройматериалы, инструменты и прочее на общую сумму более 130 тыс. рублей в понедельник, 15 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе районной администрации.

С просьбой о помощи в муниципалитет обратилась жительница лискинского села Средний Икорец, супруга военнослужащего Оксана.

– Спасибо районным властям, предпринимателям и другим неравнодушным землякам за оперативность. Все необходимое собрали максимально быстро, – рассказала женщина.

С покупкой дизельного генератора помогла предприниматель Наталья Егорова. Бензопилы, шуруповерты, топоры, скобы, гвозди и прочее передал постоянный участник патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» Липарит Аветикян. На прошлой неделе он также вместе с другими предпринимателями – Александром Трояновым и Валерием Симоновым – отправил бойцам материалы для строительства окопов и блиндажей на сумму более 85 тыс. рублей.

Доставку груза Оксана взяла на себя. Это ее первая поездка. Женщину будут сопровождать двое военнослужащих.

– В спецоперации муж участвует с августа 2023 года. Поначалу мне было трудно принять его решение. Сейчас очень горжусь им, стараемся поддерживать друг друга, строим планы на будущее. Ну и, конечно же, верим, что скоро супруг вернется домой с победой! – рассказала женщина.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий грузы на общую сумму более 62,1 млн рублей. В патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!» может поучаствовать каждый. Справки по тел. 8 (47391) 4 61 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».