Лискинские спортсмены завоевали девять медалей на международном турнире по вольной борьбе «Живу спортом!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования прошли в Смоленске с 11 по 13 ноября. «Серебро» взяли шестилетний Денис Свиридов в весовой категории 20 кг, десятилетний Демид Дзисяк (38 кг), 13-летний Степан Коробкин (выше 68 кг) и четырехлетний Михаил Лазарев (18 кг).

«Бронзу» выиграли 13-летний Богдан Клепинин (41 кг), 11-летний Василий Фомин (33 кг), десятилетний Иван Полуэктов (33 кг), а также шестилетние Ярослав Накидалюк (20 кг) и Станислав Сазонов (21 кг).

– Этот турнир для нас не новый, мы приезжали сюда в 2020 году с более опытными и старшими ребятами. В этот раз собрал команду из младших воспитанников. Состязания такого уровня стали для них дебютом, но все справились с волнением и прекрасно выступили, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали 450 человек из России, Белоруссии и Казахстана.