Юные спортсмены из Лисок завоевали по две золотые и бронзовые, одну серебряную медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти героев-земляков среди юношей до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования прошли в Пермском крае 6−8 сентября. Первое место в весе 75 кг завоевал 15-летний Степан Коробкин. Он получил звание кандидата в мастера спорта и был признан лучшим борцом турнира.

Самым юным участником соревнований стал девятилетний Максим Минаков – он тоже занял первое место в весе 26 кг.

На втором месте в весе 35 кг – 12-летний Ювенарий Хаперский, а «бронза» досталась 15-летнему Владиславу Ванюшкину (вес 62 кг) и 12-летнему Ивану Полуэктову (35 кг).

– Особенно мне хотелось бы отметить Влада Ванюшкина. В прошлом году на международном турнире в Минске он получил тяжелую травму – перелом ключицы. Но сумел быстро восстановиться и теперь нацелен только на победу. Горжусь своими воспитанниками! – рассказал Андрей Клепинин.

Теперь спортсмены готовятся к очередным соревнованиям в Минске – международному турниру «Медвежонок», который пройдет с 18 по 20 сентября.

Во всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти героев-земляков в Пермском крае поучаствовали более 150 спортсменов из Перми, Подмосковья, Воронежской области, Удмуртии, Башкирии, Бурятии и других регионов России.