Лискинские спортсмены Александр Вазенмиллер, Разия Балабаева, Светлана Чиркова и Елена Чипига завоевали пять золотых медалей на ежегодной Спартакиаде пенсионеров Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Александр Калугин.

Соревнования прошли в Лисках в четверг, 20 июля. В спартакиаде поучаствовали 23 команды из районов области, Воронежа и Нововоронежа. В программу вошли шесть видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, дартс, шахматы.

Команду Лискинского района представили Александр Вазенмиллер, Иван Пустовалов, Виктор Костыркин, Елена Чипига, Светлана Чиркова, Людмила Зиберт, Разия и Николай Балабаевы.

Александр Вазенмиллер стал абсолютным победителем в стрельбе и плавании на дистанции 50 м вольным стилем. У Светланы Чирковой лучший результат в метании дротиков среди женщин. Елена Чипига показала наилучший результат в стрельбе. Разия Балабаева взяла «золото» в настольном теннисе.

Кроме того, Светлана Чиркова стала второй в плавании в своей возрастной категории на дистанции 50 м вольным стилем. Иван Пустовалов завоевал «серебро» в дартсе.

По итогам соревнования Лискинский район занял первое место. Второе и третье у сборных Воронеж-2 и Воронеж-1.