Лискинские спортсмены, 16-летний Ярослав Гайдук и 15-летний Данил Орищенко, стали победителями открытого первенства Коминтерновского района Воронежа по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко.

Соревнования прошли с 4 по 6 ноября. Ярослав Гайдук завоевал «золото» в весовой категории до 75 кг, Данил Орищенко победил в весе до 44 кг, а 14-летний Роман Кодинцев взял «серебро» в весе до 52 кг.

– Несмотря на то что у соревнований статус городских, конкуренция на них была очень жесткой, а соперники – сильными. Сразу две золотые медали в нашей копилке – отличный результат. Теперь ребята готовятся к следующим состязаниям – межрегиональному турниру по боксу «Основатель», который пройдет в Павловске в конце ноября, – рассказал Владимир Геращенко.

В открытом первенстве Коминтерновского района Воронежа по боксу поучаствовали более 150 спортсменов из областного центра и районов.

Контекст

Борисоглебск на турнире представили восемь юных боксеров спортшколы и клуба бокса «Ратибор». «Золото» завоевали 11-летний Егор Гольцов (30 кг) и 12-летний Никита Зайцев (41 кг). Серебряными призерами стали десятилетний Степан Богословский (52 кг) и 11-летний Арсений Пожидаев (36 кг). «Бронза» досталась 14-летнему Дмитрию Володченко (46 кг) и 15-летнему Артему Попову (свыше 80 кг).

– Еще двум нашим спортсменам, Илье Шарапову и Федору Кошелеву, к сожалению, не удалось попасть на пьедестал почета. На мой взгляд, ребятам не хватило уверенности в себе. В целом, мы довольны результатами соревнований, – рассказал тренер Александр Попов.