Лискинцы завоевали четыре «золота», «серебро» и четыре «бронзы» на межрегиональном турнире по вольной борьбе. Соревнования прошли в городе Старый Оскол Белгородской области в пятницу и субботу, 19 и 20 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортивного клуба «Медведь» Андрей Клепинин.

Первые места заняли 13-летняя Ирина Курохтина в весовой категории 54 кг, 11-летние Екатерина Самарина (33 кг), Вероника Котова (37 кг) и Семен Клишин (35 кг).

На втором месте – 11-летняя Вероника Котова в весе 33 кг.

– Вероника завоевала и «золото», и «серебро». В своей весовой категории – 33 кг – она стала второй, а вот когда сражалась с соперницами потяжелее – в весе 37 кг, то победила всех, – рассказал Андрей Клепинин.

Бронзовые медали получили десятилетний Эмин Агаев (30 кг), 11-летние Александр Дунав (32 кг) и Иван Полуэктов (35 кг), 12-летний Константин Завалихин (42 кг).

Теперь спортсмены готовятся к участию в международном турнире по вольной борьбе, который пройдет в городе Кричев Республики Беларусь с 24 по 28 апреля.

В межрегиональном турнире по вольной борьбе приняли участие 170 спортсменов из Воронежской, Курской и Белгородской областей.