Лискинские спортсмены завоевали пять медалей на региональном новогоднем турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек от десяти до 16 лет. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 8 по 11 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

«Золото» лискинцам принесла десятилетняя Вероника Котова в весовой категории 27 кг. Кроме того, юной спортсменке вручили специальный приз – кубок за лучшую технику.

– Для Вероники турнир подобного уровня стал дебютным, но она прекрасно провела четыре поединка и все закончила досрочно, за что и получила кубок. Остальные воспитанники тоже выступили достойно. Все ребята выкладывались на тренировках, чтобы показать все, на что они способны, – рассказал Андрей Клепинин.

«Серебро» – у 15-летнего Даниила Ляшенко (75 кг). «Бронзу» выиграли десятилетние Екатерина Самарина (33 кг), Ксения Щелокова (27 кг) и 12-летняя Фатима Тупанова (50 кг).

В соревнованиях поучаствовали более 250 спортсменов из 24 регионов России. Лискинцы были единственными представителями Воронежской области.