Лискинские спортсмены выиграли семь золотых медалей на межрегиональном турнире по вольной борьбе среди юношей от шести до 13 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования прошли в Курске в воскресенье, 20 ноября. «Золото» взяли шестилетний Степан Ванюшкин в весовой категории 28 кг, десятилетние Александр Дунав (27 кг), Константин Завалихин (38 кг), 13-летние Никита Киселев (38 кг), Богдан Клепинин (42 кг), Владислав Ванюшкин (50 кг) и Степан Коробкин (72 кг).

«Серебро» у 13-летнего Эмина Агаева (25 кг), шестилетнего Дениса Свиридова (21 кг) и семилетнего Александра Клишина (25 кг).

«Бронзу» выиграли семилетний Егор Пырков (28 кг), десятилетние Никита Киселев (34 кг) и Семен Клишин (34 кг).

Лискинская команда также заняла первое место в общекомандном зачете.

– Ребята уже участвовали на турнирах подобного уровня. У всех отличная подготовка, а главное стремление к победе. Они всегда настроены на призовые места, причем не безосновательно, поскольку уделяют тренировкам все свободное время, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали 250 спортсменов из Курска, Липецка, Рязани и других городов России.

Контекст

Воспитанники панинской детской спортивной школы «Каисса» завоевали на турнире четыре медали. Первое место занял девятилетний Владимир Провоторов (до 26 кг). «Бронза» – у девятилетнего Антона Храмченко (42 кг и более), 11-летнего Матвея Чувикова (до 30 кг) и 12-летнего Аскара Фазаилова (до 55 кг).

– Наши ребята не подвели. Каждая схватка на соревнованиях – это большой опыт для них. Отдельное спасибо родителям за контроль и мотивацию, -рассказал тренер Гайк Амбарцумян.

В номинации «За Волю к победе» шестилетний Максим Зеленин (до 21 кг), семилетний Сергей Маликов (до 25 кг) и девятилетний Глеб Сурков (до 30 кг) получили дипломы и медали.