Лискинские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете на межрегиональном турнире по вольной борьбе. Соревнования прошли в Курске в воскресенье, 29 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Лискинцы завоевали 18 золотых, девять серебряных и 11 бронзовых медалей. В итоге получили первое место в общекомандном зачете.

– Мы участвуем в турнире второй год подряд и снова становимся абсолютными победителями. Будем стараться удерживать эту высокую планку и впредь, – рассказал Андрей Клепинин.

Всего в состязаниях поучаствовали около 300 спортсменов от пяти до 15 лет из Курской, Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей.

Сейчас лискинские спортсмены готовятся к соревнованиям ЦФО по вольной борьбе, которые пройдут в городе Орле с 3 по 6 февраля.

Юные спортсмены из Репьевского района завоевали три «золота», четыре «серебра» и три «бронзы» на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Кретинин.

Золотые медали завоевали 13-летний Евгений Гончаров (вес до 100 кг), 12-летняя Диана Токарева (до 34 кг) и 11-летняя Вера Кретинина (до 37 кг). «Серебро» получили 14-летний Иван Кретинин (до 53 кг), десятилетние Александра Слапенина (до 33 кг) и Яна Токарева (до 27 кг) и восьмилетний Иван Псарев (до 34 кг).

«Бронза» – у семилетнего Халида Нарзиева (до 21 кг), семилетнего Игоря Слапенина (до 21 кг) и пятилетнего Георгия Кретинина (до 21 кг).

– Каждый из моих воспитанников стремится попасть на подобные соревнования. Для этого ребята много трудятся. Я доволен результатами тех детей, которые из раза в раз завоевывают медали. Особенно рад за дебютантов. Так Иван Писарев и Игорь Слапенин в этом турнире получили свои первые награды, – рассказал Александр Кретинин.