Лискинские спортсмены взяли 29 медалей на межрегиональном турнире по вольной борьбе в Курске. Соревнования прошли в субботу и воскресенье, 3 и 4 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Воспитанники лискинского спортивного клуба «Медведь» при городской школе №1 завоевали 13 золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.

– Мы показали лучший результат на турнире, – рассказал Андрей Клепинин. – Особенно мне бы хотелось отметить двух своих борцов: 12-летнюю Ксению Щелокову, которая завоевала два «золота», – она выступила в своей весовой категории 28 кг и в весе 32 кг, а также 14-летнего Степана Коробкина – он весит 75 кг, но сражался с соперниками в весе 80 и 100 кг, что также не помешало ему дважды стать победителем. Причем оба спортсмена завершили схватки с так называемым сухим счетом, не отдав противнику ни одного балла.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов от шести до 17 лет из Курской, Воронежской, Белгородской, Тульской и других областей.