Лискинские спортсмены, 16-летний Данил Ляшенко и 11-летняя Екатерина Самарина, завоевали «золото» на международном турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования прошли в городе Кричев Республики Беларусь с 28 марта по 1 апреля. Данил Ляшенко победил в весовой категории 71 кг, а Екатерина Самарина – в весе 29 кг.

Екатерина Самарина и Андрей Клепинин
Екатерина Самарина и Андрей Клепинин

Серебряные медали взяли 14-летний Богдан Клепинин (44 кг), 16-летний Тимур Лукашев (71 кг), 11-летняя Вероника Котова (32 кг) и десятилетняя Вероника Коробкина (35 кг).

Ляшенко с кубком (второй справа налево)

«Бронза» досталась 14-летнему Степану Коробкину (75 кг), 12-летним Василию Фомину (35 кг) и Константину Завилохину (38 кг), 11-летней Фариде Тупановой (32 кг).

– В сумме у моих воспитанников десять призовых мест, это прекрасный результат, учитывая, что конкуренция на турнире была очень жесткой. Еще мне бы хотелось отметить Ювенария Хаперского и Степана Клишина – на этот раз они не завоевали медалей, но тоже работали очень достойно. У каждого из них в своей весовой категории было по 40 соперников, так что они сражались весь день, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали 800 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».