Лискинские спортсмены, 11-летний Дмитрий Желтяков и шестилетний Данила Чернышов, завоевали золотые медали на первенстве мира по полноконтактному рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Рустам Кучкаров.

Соревнования прошли в городе Ессентуки Ставропольского края в субботу и воскресенье, 20 и 21 апреля.

Дмитрий Желтяков победил в весовой категории 38+ кг, а Данила Чернышов – в весе 20 кг.

Серебряными призерами первенства стали 11-летний Данила Хаустов (38 кг) и десятилетний Сергей Афанасьев (30 кг). «Бронзу» завоевали 13-летний Владислав Пухов (42 кг), десятилетний Роман Печенкин (34 кг) и десятилетний Эльдар Акифов (30 кг).

– Все ребята – молодцы. Но особенно меня порадовал шестилетний Данила Чернышов. Он был самым юным участником первенства. Кроме того, для него эти соревнования первые, когда он выехал за пределы Лискинского района. Несмотря на все, он справился с волнением и показал отличный результат, хотя конкуренция была очень жесткой. Горжусь! – рассказал Рустам Кучкаров.

В первенстве мира по полноконтактному рукопашному бою поучаствовали около 200 спортсменов из России, Ирана, Монголии, Абхазии, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.