Лискинцы стали победителями и призерами первенства Воронежской области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортивного клуба «Медведь» при городской школе №1 Андрей Клепинин.

Региональные соревнования прошли в Воронеже в четверг, 15 февраля.

«Золото» завоевали 14-летние Владислав Ванюшкин (в весовой категории 57 кг) и Никита Киселев (в весе 44 кг). Третье место – у 14-летнего Степана Коробкина (в весе 35 кг). Среди девушек в весовой категории 50 кг второе место заняла 13-летняя Ирина Курохтина, а «бронза» досталась 13-летней Снежане Киселевой (в весе 54 кг).

– Хотелось особенно отметить именно девушек. Пусть Ирина и Снежана не стали абсолютными победительницами, но, учитывая, что это их дебют на областных соревнованиях, результат меня очень порадовал. Впереди у них еще более серьезное испытание – международный турнир по вольной борьбе в Белоруссии. Он состоится 24 апреля, – рассказал Андрей Клепинин.

В первенстве поучаствовали более 100 спортсменов из разных районов региона и Воронежа.