Лискинские спортсмены завоевали четыре «золота» и три «серебра» на XV Кубке мира по полноконтактному рукопашному бою. Соревнования прошли в ставропольском городе Ессентуки в субботу и воскресенье, 2 и 3 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Рустам Кучкаров.

Лискинцы выступили в составе сборной России.

Победу одержали девятилетние Эльдар Акифов (до 26 кг) и Руслан Фурсов (до 32 кг), десятилетние Дмитрий Желтяков (свыше 38 кг) и Егор Мирон (до 26 кг).

Вторые места заняли десятилетний Данил Хаустов (38 кг), 12-летний Владислав Пухов (до 42 кг) и 16-летний Кирилл Пойманов (до 57 кг).

– Мы уже второй раз становимся победителями и призерами Кубка мира по рукопашному бою. Ближайшие соревнования, которые нам предстоят, – это международный турнир по полноконтактному рукопашному бою. Он пройдет в феврале 2024 года в одном из городов Северо-Кавказского федерального округа, – рассказал Рустам Кучкаров.

В Кубке мира приняли участие спортсмены из субъектов РФ, стран ближнего зарубежья, а также Индии и Ирана.