Лискинцы завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали на областном турнире по спортивной борьбе панкратион. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортклуба «Железный Лис» Марат Мальсагов.

Соревнования прошли в селе Ямное Рамонского района в субботу, 6 апреля.

Первые места заняли десятилетний Амирхан Алмасов (весовая категория 42 кг), семилетний Дмитрий Фролов (в/к 25 кг), десятилетние Хамзат Калаев (в/к 34 кг) и Александр Фролов (в/к 30 кг), 12-летний Иван Господарик (в/к 30 кг) и семилетний Абдурахман Хомидов (в/к 34 кг).

Вторые места у девятилетнего Матвея Попова (в/к 30 кг), семилетних Николая Цурцумия (в/к 25 кг) и Артема Вострикова (в/к 27 кг).

На третьем месте восьмилетний Илья Боковец (в/к 30 кг) и самый юный участник турнира – шестилетний Сурен Оганесян (в/к 23 кг). В общекомандном зачете лискинские спортсмены завоевали «серебро».

– В ближайшие дни нам предстоит поездка в Санкт-Петербург, где с 10 по 14 апреля пройдет первенство России по панкратиону. Мои воспитанники будут представлять на этом масштабном состязании Воронежскую область, – рассказал Марат Мальсагов.

В областном турнире по спортивной борьбе панкратион поучаствовали 150 спортсменов из 19 спортивных клубов региона.