Лискинский спортсмен, 17-летний Алексей Кутепов, выиграл золотую медаль на чемпионате России по полноконтактному рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Рустам Кучкаров.

Чемпионат прошел в Ессентуках в пятницу и субботу, 25 и 26 февраля. Алексей Кутепов победил в весе до 53 кг. «Серебро» выиграли десятилетний Сергей Афанасьев, девятилетние Роман Печенкин, Эльзар Акифов. «Бронзу» взяли 12-летний Лагив Магеев, девятилетний Руслан Фурсов, 11-летний Дмитрий Желтяков, 14-летний Максим Пырков и 15-летний Кирилл Пойманов.

Кроме того, на соревнованиях подвели итоги 2022 года. Лучшим спортсменом признали девятилетнего лискинца Данила Хаустова. Его наградили почетной грамотой международной федерации IF FCF.

– За минувший год Данил победил в трех международных и трех всероссийских турнирах по полноконтактному рукопашному бою. Несмотря на юный возраст, у него серьезный соревновательный опыт, поскольку он занимается единоборствами с шести лет, – рассказал Рустам Кучкаров.

В соревнованиях поучаствовали 180 спортсменов в возрасте от восьми лет и старше из Северо-Кавказского федерального округа, а также из Белгородской, Воронежской, Липецкой областей и других регионов России.