Лискинский райсуд приговорил к 1 году и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима 42-летнего жителя года за кражу 35 тыс. рублей с банковской карты. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева.

Мужчина нашел чужой кошелек на улице Титова в июне 2023 года. В нем была карта с бесконтактной системой оплаты. На протяжении дня лискинец покупал в городских магазинах алкоголь, сигареты и продукты, потратив в общей сумме более 35 тыс. рублей. Кроме того, горожанин встретил приятеля и приобрел ему и себе беспроводные наушники, а также угостил друга спиртным. Горожанин выбросил карту, когда вернулся домой ночью.

Владелица карты заметила пропажу кошелька спустя несколько часов, после того как забыла его на скамейке. Она позвонила в банк и узнала, что с карты из имеющихся 40 тыс. рублей потратили уже более 35 тыс. рублей. Женщина заблокировала счет. На следующий день пенсионерка обратилась в полицию. Личность похитителя вычислили благодаря записям камер видеонаблюдения, установленным в магазинах.

Лискинец полностью признал вину в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Также он частично возместил потерпевшей ущерб, выплатив ей 7 тыс. рублей. При вынесении приговора суд учел, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».