Лискинский райсуд приговорил к 2 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима 29-летнего жителя райцентра за серию краж. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в пятницу, 28 октября.

Первую кражу мужчина совершил в Лисках в сентябре 2021 года. Находясь в общественной бане, он заметил, как один из посетителей оставил в кабинке мобильный телефон. Лискинец похитил гаджет стоимостью более 6,5 тыс. рублей. На телефоне была подключена услуга «Мобильный банк». Мужчина воспользовался этим и перевел с чужого счета на свою карту 2 тыс. 100 рублей. Похищенный мобильник злоумышленник продал за 5 тыс. рублей, разместив объявление на одном из интернет-сайтов.

Остальные кражи лискинец совершил в Воронеже в конце октября 2021-го. Мужчина заходил в подъезды жилых домов и воровал велосипеды. В течение одиннадцати дней он похитил шесть велосипедов общей стоимостью более 124 тыс. рублей. Рецидивист сдавал их в ломбард, а вырученные деньги сразу же тратил.

Мужчина признал вину в восьми эпизодах кражи (ст. 158 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».