Лискинский райсуд приговорил к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима 27-летнего жителя города за покушение на сбыт наркотиков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в понедельник, 18 сентября.

Лискинец нашел незаконный способ заработка по объявлению в одном из мессенджеров. В обязанности «закладчика» входило забирать крупную партию наркотиков по указанному диспетчером адресу, расфасовывать на более мелкие свертки и оборудовать тайники в Воронеже, Лисках, Семилуках, Павловске, Таловой и Нововоронеже.

В марте 2023 года мужчина забрал около 60 г синтетического наркотика в селе Новая Усмань и приехал в Лиски, чтобы сделать «закладки», однако был задержан полицейскими. При себе у него было 60 свертков с наркотиком, еще два тайника он уже успел сделать.

Лискинец полностью признал вину. Его судили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). При вынесении приговора суд учел, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что оптовому наркокурьеру из Воронежа грозит пожизненный срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».